Parlamentarische Anfragen

08.08.2019 Diskriminierung von Schüler*innen an Berliner Schulen III

06.08.2019 Schwulenfeindliches Graffiti im öffentlichen Raum

07.07.2019 Quereinstieg in die Landesverwaltung

03.07.2019 Kampf gegen LSBTIQ*-Feindlichkeit im Kontext der Städtepartnerschaften Berlins

11.02.2019 Regenbogenhauptstadt Berlin: Gleiche Eltern, gleiche Rechte – wie steht es um die Stiefkindadoption?

08.11.2018 Umsetzung der „Fast-Track Cities Initiative to End AIDS“ in Berlin

10.10.2018 Postkoloniale Erinnerungskultur im Kontext der Städtepartnerschaft Berlin-Windhoek

4 Jahre im Abgeordnetenhaus von Berlin

Seit vier Jahren bin ich Mitglied im Abgeordnetenhaus von Berlin.

Mein Kiez ist der Schöneberger Norden, meine Themen sind Antidiskriminierungs-, Queer- und Haushaltspolitik.

Wenn Sie wissen wollen, was die größten Erfolge der letzten vier Jahre in meinen Fachthemen waren, oder wie ich mich auf Landesebene für meinen Bezirk Tempelhof-Schöneberg einsetze, dann schauen Sie sich meinen Beitrag „4 Jahre im Abgeordnetenhaus von Berlin“ an.